Открыт последний набор заявок на 2018/19 учебный год!
Успейте стать учеником школы «Летово»!
ru
en

Публикации о школе

29 Ноября 2017
Дождь
Подобной школы в России не было: как миллиардер Мошкович потратил $200 млн на «русский Хогвартс»
В программе «Патроны» — бизнесмен Вадим Мошкович, 2 млрд 100 млн долларов по данным «Форбс», владелец компании «Русагро», который был бы обычным олигархом, если бы не потратил $200 миллионов личных средств на строительство школы «Летово».
17 Ноября 2017
The Moscow Times
A Billionaire Is Trying to Ignite a Revolution in Russian Education
Moscow's outskirts will soon house a school that pledges to foster Russia's future leaders
15 Ноября 2017
Популярная механика
Русский Хогвартс: самая необычная школа в России — для каждого
В России много частных школ, но ни одну из них вы не найдете в топ-рейтингах. Вадим Мошкович, номер 43 из списка русского Forbes, собирается не просто сломать эту тенденцию, но и вывести свою новую школу «Летово» на первую строчку. «Популярная механика» изучила этот проект и пришла к выводу, что основания у него есть.
12 Ноября 2017
Эхо Москвы
Частные школы: перспектива, альтернатива или заповедник для богатых?
On-air диалог директоров частных школ о современной школе, школьниках и перспективах развития сегмента
09 Ноября 2017
Комсомольская правда
Дети из Омска смогут бесплатно учиться в уникальной школе российского миллиардера
Попасть в школу «Летово» и получить образование мирового уровня может ребенок из любого региона страны
01 Ноября 2017
Мел.фм
Как поступить в «Летово» — самую прогрессивную школу для способных детей
Школа «Летово» для способных и мотивированных детей откроется в 2018 году. С 8 по 17 ноября в восьми городах России пройдёт «Классный час с „Летово“», на котором родителям и ученикам подробно расскажут, что это за школа и как туда поступить.
23 Октября 2017
Marie Claire
8 фактов о школе будущего, в которую можно попасть уже сейчас
Здесь не будет классов – только параллели. Дети смогут изучать дисциплины из восьми предметных областей в разном темпе, в разной последовательности, на разных уровнях, самостоятельно или на уроке. Личный учебный план в школе – это трансформер... Из своих личных денег Вадим Мошкович уже пожертвовал на школу мечты $200 млн. Пока одни называют «Летово» самым крупным благотворительным проектом в стране, а другие ─ школой будущего, операционный директор «Летово» Полина Мальцева рассказывает Marie Claire о сильных сторонах проекта.
03 Октября 2017
РБК
Как будет выглядеть московская школа для способных детей со всей России
Строительство школы ведется девелоперской компанией Level Group, которая принадлежит Вадиму Мошковичу. Архитектурный проект разработан основанным в 1976 году в Гааге голландским архитектурным бюро Atelier PRO. В 2016 году Архсовет Москвы присудил проекту «Летово» премию лучшего объекта в области здравоохранения и образования. Какой будет новая школа — в галерее «РБК-Недвижимости»
03 Октября 2017
The Village
В России открылся набор в школу «Летово»
Набор на первый учебный год продлится до 1 декабря 2017 года. Заявки на обучение в 7-9 классах можно подать на сайте школы.
25 Сентября 2017
Сноб
Начался набор в школу «Летово» — крупнейший благотворительный проект России
В новой школе-пансионе для учащихся 7-11 классов, которая располагается в Подмосковье, ждут способных и мотивированных детей со всей России.