ДО ОТКРЫТИЯ ШКОЛЫ

29 Ноября 2017
Дождь
Публикации о школе | Школа
Подобной школы в России не было: как миллиардер Мошкович потратил $200 млн на «русский Хогвартс»
В программе «Патроны» — бизнесмен Вадим Мошкович, 2 млрд 100 млн долларов по данным «Форбс», владелец компании «Русагро», который был бы обычным олигархом, если бы не потратил $200 миллионов личных средств на строительство школы «Летово».
17 Ноября 2017
The Moscow Times
A Billionaire Is Trying to Ignite a Revolution in Russian Education
Moscow's outskirts will soon house a school that pledges to foster Russia's future leaders
15 Ноября 2017
Популярная механика
Русский Хогвартс: самая необычная школа в России — для каждого
В России много частных школ, но ни одну из них вы не найдете в топ-рейтингах. Вадим Мошкович, номер 43 из списка русского Forbes, собирается не просто сломать эту тенденцию, но и вывести свою новую школу «Летово» на первую строчку. «Популярная механика» изучила этот проект и пришла к выводу, что основания у него есть.
12 Ноября 2017
Эхо Москвы
Публикации о школе | Школа
Частные школы: перспектива, альтернатива или заповедник для богатых?
On-air диалог директоров частных школ о современной школе, школьниках и перспективах развития сегмента
09 Ноября 2017
Комсомольская правда
Публикации о школе | Школа
Дети из Омска смогут бесплатно учиться в уникальной школе российского миллиардера
Попасть в школу «Летово» и получить образование мирового уровня может ребенок из любого региона страны
01 Ноября 2017
Мел.фм
Публикации о школе | Школа
Как поступить в «Летово» — самую прогрессивную школу для способных детей
Школа «Летово» для способных и мотивированных детей откроется в 2018 году. С 8 по 17 ноября в восьми городах России пройдёт «Классный час с „Летово“», на котором родителям и ученикам подробно расскажут, что это за школа и как туда поступить.
23 Октября 2017
Marie Claire
8 фактов о школе будущего, в которую можно попасть уже сейчас
Здесь не будет классов – только параллели. Дети смогут изучать дисциплины из восьми предметных областей в разном темпе, в разной последовательности, на разных уровнях, самостоятельно или на уроке. Личный учебный план в школе – это трансформер... Из своих личных денег Вадим Мошкович уже пожертвовал на школу мечты $200 млн. Пока одни называют «Летово» самым крупным благотворительным проектом в стране, а другие ─ школой будущего, операционный директор «Летово» Полина Мальцева рассказывает Marie Claire о сильных сторонах проекта.
03 Октября 2017
РБК
Публикации о школе | Школа
Как будет выглядеть московская школа для способных детей со всей России
Строительство школы ведется девелоперской компанией Level Group, которая принадлежит Вадиму Мошковичу. Архитектурный проект разработан основанным в 1976 году в Гааге голландским архитектурным бюро Atelier PRO. В 2016 году Архсовет Москвы присудил проекту «Летово» премию лучшего объекта в области здравоохранения и образования. Какой будет новая школа — в галерее «РБК-Недвижимости»
03 Октября 2017
The Village
Публикации о школе | Школа
В России открылся набор в школу «Летово»
Набор на первый учебный год продлится до 1 декабря 2017 года. Заявки на обучение в 7-9 классах можно подать на сайте школы.
25 Сентября 2017
Сноб
Начался набор в школу «Летово» — крупнейший благотворительный проект России
В новой школе-пансионе для учащихся 7-11 классов, которая располагается в Подмосковье, ждут способных и мотивированных детей со всей России.