Партнеры

Школа «Летово» открыта для взаимодействия с компаниями и организациями, которые считают своей задачей развитие талантов каждого ребенка и готовы вместе с нами создавать новые образовательные форматы, через совместные проекты и программы способствовать тому, чтобы «Летово» могло реализовать свою филантропическую миссию.

Так мы вместе с партнерами формируем возможности для самореализации, самопознания, построения профессиональной карьеры будущими выпускниками «Летово» с опорой на те технологии и подходы, которые будут использоваться в работе после окончания университета. Для достижения этих целей важно совмещать учебу с пробами в исследованиях, проектных форматах, практических разработках, выносить на повестку актуальные научно-технологические, творческие, социальные и предпринимательские темы, которые учащиеся будут обсуждать как с экспертами, так со своими друзьями и сверстниками – такими же способными и мотивированными людьми.

Образовательные партнеры

Вузы

Мы гарантируем нашим выпускникам поступление в лучшие университеты России и мира. Поэтому к моменту поступления каждый ученик «Летово» должен узнать об уникальных преимуществах всех вузов, чтобы сделать свой осознанный выбор. Наши ученики могут знакомиться с вузами, пробуя различные виды активностей: совместные научно-исследовательские проекты, олимпиады и конкурсы, лекции, тренинги и мастер-классы преподавателей вузов и т.п. Мы тесно сотрудничаем с университетами, занимающими лидирующие позиции в рейтингах России и мира:

Школы и центры дополнительного образования

Используя собственные методические наработки и партнерские ресурсы, школа «Летово» проводит различные занятия: как те, которые поддерживают образовательные программы «Летово», так и различные тренинги для сторонних педагогов, а также семинары, нацеленные на профессиональное развитие учителей и профориентацию школьников.

Компании и исследовательские организации

Образовательное сотрудничество с компаниями – ведущими игроками в своих сегментах рынка и потенциальными будущими работодателями включает в себя различные виды практики и проектную деятельность в детско-взрослых коллективах, профориентационные активности и стажировки, экскурсии, лекции приглашенных экспертов. Тесное взаимодействие с представителями бизнеса и науки помогает школьникам познакомиться с реальными запросами рынка, опробовать себя в разных ролях, чтобы грамотно и осознанно выбрать свою будущую профессию.

Контакты

При возникновении вопросов по образовательным партнерствам Вы можете обратиться к Игорю Асонову (igor.asonov@letovo.ru).