До открытия школы
Хочу в «Летово»

Миссия школы

Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться.
Леонардо да Винчи
Итальянский художник, учёный, изобретатель, писатель, музыкант, крупнейший представитель искусства Высокого Возрождения
Леонардо да Винчи

Наша миссия — обеспечить способным и мотивированным школьникам со всей России благоприятную среду для раскрытия интеллектуального и творческого потенциала

Мы собрались вместе, чтобы создать школу, в которой каждому ребенку будет интересно расти, добиваться высоких академических, творческих и спортивных результатов, общаться, дружить и просто жить.

Создавая «Летово», мы изучили многолетний опыт, а также новый и интересный подход к образованию, который предлагают российские и зарубежные школы. Над нашими образовательными программами работают лучшие российские и иностранные преподаватели.

Мы рассчитываем, что выпускники «Летово» станут лидерами в той профессиональной, научной, культурной, общественной деятельности, которую они выберут для себя в будущем. Для нас очень важно, чтобы каждый ученик и выпускник школы «Летово» обладал высокими моральными принципами, был требовательным к себе и ответственным по отношению к окружающим его людям.

Целеустремленные люди, умеющие интересно думать, учиться и развиваться, способные к быстрой и эффективной мобилизации личных и совместных усилий — это самый ценный вклад, который школа может привнести в общество. И, конечно, мы мечтаем о том, чтобы выпускники «Летово» в будущем изменили наш мир к лучшему.

Прием в школу проходит «вслепую» и дает равные шансы поступления для всех учеников независимо от финансового положения их семей. Для этого в школе создан Благотворительный стипендиальный фонд, который предоставляет стипендии на обучение.

Стипендиальный фонд «Летово» — 7 млрд рублей — самый крупный в СНГ.