Летняя школа «Слон» подвела итоги смены'17
Лето — уникальный период, когда отдых и образование сливаются воедино в детских образовательных лагерях и сменах. Мы активно развиваем сотрудничество с такими интересными проектами.
Один из наших партнеров, летняя школа «Слон», провела свою летнюю смену с 19 по 30 июля в наукограде Пущино. Дети, приехавшие сюда, серьезно увлекаются математикой и информатикой. В течение двух недель ребята работали в командах над интересными задачами, связанными с математическими играми, схемотехникой и теорией относительности. В конце смены команда каждого из проектов презентовала результаты своей работы на итоговой конференции 29 июля.
А уже 16 августа состоится мастер-класс нашего преподавателя Дмитрия Эммануиловича Шноля в летней математической школе «Kostroma Open», которая также является нашим партнером. Дмитрий Эммануилович поделится с участниками ЛМШ опытом решения интересных математических задач.
Надеемся, что это лето запомнится ребятам нестандартными решениями, позитивными эмоциями и яркими впечатлениями!